Запущены горячие линии для инвалидов по вопросам доступности высшего образования и создания системы комплексной реабилитации

Так, горячая линия по вопросам доступности высшего образования для молодых людей с инвалидностью направлена на мониторинг правоприменительной практики исполнения ст. 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации«, предоставляющей абитуриентам с инвалидностью, поступающим на бюджетное место по квоте, право подавать документы сразу в пять вузов (на три специальности в каждом). А горячая линия по вопросам создания современной системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов нацелена на помощь инвалидам в решении широкого спектра проблем, включая исполнение индивидуальной программы реабилитации и абилитации, возможность поиска качественных услуг по реабилитации в конкретном населенном пункте или регионе, своевременное предоставление технических средств реабилитации надлежащего качества и т. д.

Обратиться на указанные горячие линии с вопросом или жалобой граждане могут по телефону +7 (800) 737-77-66 (звонок по России бесплатный) с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00, в пятницу – с 09:00 до 16:45 по московскому времени. Также для пользователей доступна отправка сообщений через размещенные на сайте ОП РФ электронные формы.

Автор статьи: Наталья Ключевская

Источник: информационно-правовой портал ГАРАНТ.РУ

Предыдущая запись
В Государственную думу внесен законопроект о поправках в закон о социальной защите граждан
Следующая запись
Упрощена процедура получения инвалидами мер социальной поддержки
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню