Почти 2/3 пациентов с мышечной дистрофией не могут попасть к физиотерапевтам

Снова обратимся к опыту борьбы с миопатиями в других странах.

В данной статье говорится о проблемах с получением физиотерапии.

Согласно британскому Фонду Мышечной Дистрофии, из-за отсутствия доступа к специальной физиотерапии, люди не получают полноценного лечения и даже умирают раньше.

Данные исследования неутешительны: 60% людей с миопатией не удалость получить должную физиотерапию; от краткосрочной терапии пользы оказалось мало, или ее не было вообще; 20% пациентов оплачивали физио за свои деньги, а 40% неврологических отделений в Британии потребовали расширения штата физиотерапевтов в срочном порядке.

Согласно докладу, где было сказано о «серьезной нехватке» доступа к физиотерапии по всей стране, это пагубно влияет на здоровье и качество жизни пациентов, а в тех случаях, где пациентам требуются аппараты искусственного дыхания, и на продолжительность жизни.

«Нестабильное финансирование и проблемы с поставками важного оборудования, в частности аппаратов искусственного дыхания, приведут к случаям реанимации, которых вполне можно было избежать».
«В самых печальных случаях, это может пополнить список ранних смертей».

Также было обнаружено, что неврологические центры отказывались от новых перспективных клинических тестов из-за недостатка физиотерапевтов, а также недостаточном финансировании докторов, которые должны были эти тесты проводить.

Доклад призывает больницы обеспечить в их неврологических отделениях физиотерапевтов высшей категории; чтобы местные власти проконтролировали своевременное предоставление гражданам физиотерапевтов, а также выделили новые средства на аппараты искусственного дыхания, а Национальному Институту Здравоохранения предлагается поручить исследование их клинической эффективности.

Карен Миддлтон, глава Профессионального Общества Физиотерапевтов, утверждает, что врачи могут оказать только те услуги, которые они уполномочены оказывать:
«Эта ситуация доказывает, что физиотерапевты должны сформировать локальные сообщества и действовать, чтобы повлиять на решения властей. Следует наглядно продемонстрировать, насколько важен доступ к физиотерапии, и как она влияет на лечение пациентов, а также помогает сохранить деньги системе здравоохранения».
«Местные объединения врачей также привлекут внимание к тому, что больницам в стране чрезвычайно необходимо больше специалистов-физиотерапевтов».

Оригинал: Almost two thirds of patients with muscular dystrophy can’t get specialist physio finds hard-hitting report

http://www.csp.org.uk/news/2016/07/19/almost-two-thirds-patients-muscular-dystrophy-cant-get-specialist-physio-finds-hard-

Перевод: Дмитрий Бережной

Предыдущая запись
Новая техника исследования ДНК
Следующая запись
Компания Santhera задерживает выпуск лекарства (Raxone) для лечении миопатии в США
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню