Сервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

Компания Antidote разработала удобный сервис по поиску клинических испытаний по параметрам пациента (вид заболевания, регион, возраст, пол).

Этому сервису доверяет MDA: https://www.mda.org/research/clinical-trials

Для поиска подходящего для Вас клинического испытания нажмите сюда (откроется главная страница нашего сайта в новой вкладке). Для тех, кто не владеет английским языком, ниже приведена короткая инструкция о том, как пользоваться поиском.

Искать клиническое испытание

Далее нажмите на кнопку Start в разделе по поиску клинических испытаний:
Сервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

В следующем окне начинайте вводить название заболевания на английском языке. Во всплывающем списке появится подходящее полное название. Кликните на то, которое Вас интересует.Сервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

Далее в графе «City or postal code» введите город на английском языке, рядом с которым Вы хотели бы найти клинические испытания:Сервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

После этого нужно выбрать максимальную дистанцию от города, чтобы расширить круг поиска. Для России и стран Восточной Европы лучше выбирать «Any», поскольку клинические испытания на наших территориях почти не проводятся:Сервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

Далее введите возраст пациента: Сервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

Выберите пол пациента (Female — женский, Male — мужской): Сервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

Внимание! Далее идут уточняющие вопросы, которые могут различаться в зависимости от вида заболевания, по которому Вы ищете клинические испытания. Вы можете воспользоваться Гугл.Переводчиком для получения машинного перевода.

Вам будет задан первый уточняющий вопрос. Возможны вариации. В случае с поиском мышечной дистрофии вопрос переводится как «У Вас мышечная дистрофия (болезнь, вызывающая мышечную слабость и потерю мышечной массы)?». Нужно выбрать один из четырёх вариантов Да/Нет/Не знаю/Предпочту не отвечатьСервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

После этого будут заданы ещё несколько уточняющих вопросов с разными видами заболеваний. Все ответы на них состоят из четырёх вариантов Yes — Да, No — Нет, I don’t know — Не знаю, I’d rather not say — Предпочту не отвечать. Переводите вопрос Гугл.Переводчиком и выбирайте один из ответов.

 

После того как Вы закончите отвечать на вопросы, появится список найденных клинических испытаний, соответствующих Вашим ответам. Для получения подробной информации по испытаниям нажимайте на их заголовки. Кроме того, Вы можете подписаться на рассылку новостей о новых клинических испытаниях, соответствующих Вашим ответам. Сервис Antidote по поиску клинических испытаний (обновлено 15.10.2017)

Предыдущая запись
Что такое редактирование генов? Подборка материалов
Следующая запись
Понимание Дюшенна
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню