Нервно-мышечные клиники в Удмуртии

Герб Удмуртской республикиПоступил ответ из Министерства здравоохранения Удмуртской республики о медицинских учреждениях в регионе, в которых можно пройти обследование и получить консультацию по нервно-мышечным заболеваниям.

Благодарим сотрудников Министерства за предоставленную информацию!

Список клиник и врачей в других регионах и странах

Если у вас есть дополнительная информация или уточнения, пожалуйста, напишите нам: imio.letters@gmail.com

Ниже представлен текст ответа.

Мышечные дистрофии (миопатии) и мышечные атрофии являются генетическими быстропрогрессирующими заболеваниями, приводящими к инвалидизации больного, но в перечень редких (орфанных) заболеваний на сегодняшний день не включены.

У врачей кардиологов, неврологов, пульмонологов не может быть отдельной специализации по генетическим заболеваниям, оказание медицинской помощи этой категории пациентов входит в их должностные обязанности.

Медицинская помощь больным, в том числе страдающим генетическими заболеваниями оказывается в государственных медицинских организациях по месту прикрепления больного. Лекарственное обеспечение этой категории граждан в Удмуртской Республике осуществляется за счет средств бюджета Удмуртской Республики, в пределах выделяемых финансовых средств.

При обращении в государственные медицинские организации за медицинской помощью с такими пациентами занимаются по индивидуально разработанным программам ЛФК.

Медицинская помощь детскому населению с вышеуказанными заболеваниями оказывается не только в медицинских организациях по месту территориального обслуживания, но и в БУЗ УР «Республиканская детская клиническая психоневрологическая больница «Нейрон» МЗ УР» и БУЗ УР «Республиканская детская клиническая больница МЗ УР».

Предыдущая запись
Нервно-мышечные клиники в Марий Эл
Следующая запись
Образование в Астраханской области для людей с ОВЗ и инвалидностью
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Меню